marcotop.jpg (5352 bytes)
marcoizq.jpg (5819 bytes) hectorcaraccioli.JPG (10479 bytes)
marcobottom.jpg (4635 bytes)
marcoder.jpg (5443 bytes)

Héctor Caraccioli 
barra.gif (2118 bytes)

Miembro de la Junta Militar de Gobierno conformada por:

  • Héctor Caraccioli 
( 21 de Oct. 1956 - 21 de Dic. 1957)
  • Roberto Gálvez Barnes
( 21 de Oct. 1956 - 16 de Nov. 1957)
  • Roque J. Rodriguez
( 21 de Oct. 1956 - 21 de Oct. 1957)
(17 de Nov. - 21 de Dic. 1957)

Periodo: 21 Octubre 1956 - 21 Diciembre 1957